• Горшков считает подходящей музыку Чайковского вместо гимна России на Олимпиаде

    22.04.21 18:55

    Горшков считает подходящей музыку Чайковского вместо гимна России на Олимпиаде - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Горшков прокомментировал утверждение Международным олимпийским комитетом (МОК) фрагмента из концерта для фортепиано с оркестром №1 Петра Чайковского в качестве замены гимна для сборной России на Олимпийских играх.

    «На данный момент это наиболее оптимальный вариант – хорошая музыка, торжественная, мощная. Подходящая под такого рода церемонии», – сказал Горшков в интервью ТАСС.

    Музыка Чайковского уже использовалась сборной России вместо национального гимна на чемпионате мира по фигурному катанию в Швеции.

    С 23 июля по 8 августа этого года планируется проведение летней Олимпиады в Японии. Игры должны были пройти летом 2020-го, однако соревнования были перенесены один год из-за ситуации, связанной с пандемией коронавируса. 

    Из-за санкций , утвержденных Спортивным арбитражным судом (CAS), российские спортсмены могут принимать участие на крупных международных соревнованиях (Олимпийских играх и чемпионатах мира) в нейтральном статусе: без флага и гимна. Дисквалификация продлится до 16 декабря 2022 года.

    Читайте также

    МОК утвердил замену гимна России на музыку Чайковского во время Олимпийских игр

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров