• Горшков заявил, что в ФФККР не сомневаются в честности Валиевой

    И окажут ей всю возможную поддержку
    Горшков заявил, что в ФФККР не сомневаются в честности Валиевой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийский чемпион, президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков прокомментировал скандал вокруг Камилы Валиевой.

    Накануне, 11 февраля, Международное агентство тестирования (ITA) опубликовало заявление, в котором сообщило об обнаружении триметазидина в допинг-пробе 15-летней фигуристки от 25 декабря прошлого года, взятой во время чемпионата России в Санкт-Петербурге. Из-за этого организаторы Олимпийских игр 2022 года в Пекине отложили церемонию награждения по итогам победного для России командного турнира.

    «Еще раз повторю: мы не сомневаемся в честности своей спортсменки. Это дело требует тщательного разбирательства, потому что вся эта дикая история вызывает слишком много вопросов», – цитирует Горшкова официальный сайт.

    Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) сняло временное отстранение с Валиевой, что пытаются оспорить Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА), Международный олимпийский комитет (МОК) и Международный союз конькобежцев (ISU) через Спортивный арбитражный суд (CAS).

    «Необходимо выяснить, с одной стороны, все обстоятельства произошедшего, а, с другой – что же все-таки происходило с взятой 25 декабря допинг-пробой в течение почти полутора месяцев после ее отправки в зарубежную лабораторию», – добавил Горшков.

    CAS может вынести решение уже сегодня, 12 февраля. Россиянку могут не допустить до выступления в личном турнире Олимпиады.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров