• Горский и Кулаков отстранены от работы в финальной серии между МВД и Ак Барсом

    19.04.10 11:23

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    На состоявшемся 18 апреля в Москве заседании Комиссии КХЛ по экспертной оценке качества судейства была разобрана работа бригады арбитров, обслуживавших второй матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина между ХК МВД и «Ак Барсом». Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

    Изучив видеоматериалы матча, Комиссия пришла к выводу, что судьи Алексей Горский и Сергей Кулаков неверно выбрали стандарт нарушений в игре, что впоследствии привело к пропуску ими нескольких нарушений. По мнению Комиссии, на итоговый результат матча ошибки арбитров не повлияли.

    Отдельно рассмотрев момент с силовым приемом нападающего «Ак Барса» Алексея Бадюкова против защитника ХК МВД Александра Бойкова, Комиссия пришла к выводу, что силовой прием применен правильно. Действия судей по оценке этого эпизода полностью соответствует разъяснениям по нарушению «удар в голову», которые были направлены Департаментом судейства КХЛ во все команды перед началом плей-офф.

    Комиссия по экспертной оценке качества судейства приняла решение отстранить арбитров Алексея Горского и Сергея Кулакова от дальнейшей работы на матчах плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина-2010.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров