• Госдума не рассматривает вариант проведения матчей РПЛ без зрителей из-за коронавируса

    У РФС плана на случай эпидемии нет

    10.03.20 14:37

    Госдума не рассматривает вариант проведения матчей РПЛ без зрителей из-за коронавируса - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На внутрироссийских спортивных соревнованиях пока не планируют вводить ограничения из-за мировой эпидемии коронавируса.

    Как сообщил корреспонденту «Спорта День за Днем» источник в РФС, Российский футбольный союз не будет самостоятельно принимать решения о возможных ограничениях по проведению матчей или переносах игр. В Ведомстве ссылаются на европейские примеры, где подобные решения принимаются уже не спортивными федерациями, а руководством стран. Таким образом, проводить матчи без зрителей или менять календарь РПЛ и других внутрироссийских турниров будут лишь после соответствующих указаний со стороны руководства страны.

    В то же время депутат Государственной Думы РФ Дмитртий Свищев призвал не паниковать в связи с возможными ограничениями при проведении спортивных мероприятий. Об этом представитель ЛДПР заявил в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем».

    – На сегодняшний день такой вопрос не стоит, – заявил Свищев. – Согласитесь, что ситуация уникальная. За ней, безусловно, следят. Конечно, если будет введен карантин, то это подразумевает ограничения в проведении не только спортивных, но и культурных событий. Любых массовых мероприятий.

    Мы надеемся, что в России карантин введен не будет. Если такое и произойдет, то вопрос проведения спортивных мероприятий или принятия каких-то ограничений тоже встанет. Уверен, что если нужно будет реагировать на эпидемию, то это не обойдет наше спортивное сообщество во всех видах спорта, – заявил Свищев.    

    По официальной информации на 10 марта в России зафиксировано 20 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Два случая зарегистрировано у граждан Китая, один – у гражданина Италии, остальные заболевшие обладают российским гражданством.

    Из-за коронавируса отменено несколько международных турниров в разных видах спорта. Некоторые турниры или матчи проходят без зрителей. В Италии – стране со вторым в мире количеством заболевших после Китая – запретили проведение всех спортивных мероприятий до 3 апреля. К этому призвал Олимпийский комитет страны, а об окончательном решении объявил премьер-министр Италии Джузеппе Конте. 

    Читайте также

    В Италии из-за коронавируса отменены все соревнования

    «Барселона» сыграет с «Наполи» при пустых трибунах. Это четвертый матч еврокубков без зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров