• Госдума предложили продавать пиво на всех спортивных мероприятиях, с одной оговоркой

    10.01.20 11:27

    Госдума предложили продавать пиво на всех спортивных мероприятиях, с одной оговоркой - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Член комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Госдумы России Дмитрий Свищев заявил, что авторы законопроекта о снятии запрета на розничную продажу пива во время футбольных матчей подготовили поправки к проекту.

    "По итогам первого чтения, где наш законопроект был принят, мы внимательно изучили и учли все замечания, которые были озвучены в ходе заседания коллегами, и подготовили поправки ко второму чтению. В ходе работы над поправками мы провели ряд встреч с президентами спортивных федераций, которые всецело поддержали идею распространения данного законопроекта и на другие виды спорта.

    Поэтому ко второму чтению мы выносим на обсуждение возможность продавать пиво и пивные напитки на всех официальных спортивных мероприятиях, за исключением детско-юношеских спортивных соревнований

    И, конечно же, один из важных вопросов данного законопроекта – это механизм использования полученных средств от продажи пива. Ко второму чтению совместно с Министерством спорта РФ мы подготовили поправки, где предлагается, что вырученные средства будут направлены исключительно на финансовое обеспечение мероприятий по развитию детско-юношеского спорта, а контролирующим органом станет Министерство спорта РФ", – приводит слова Свищева ТАСС.

    13 декабря, Госдума в первом чтении одобрила этот закон. Проект еще в конце июля в Госдуму Депутаты Игорь Лебедев и Дмитрий Свищев. Согласно ему, на стадионах разрешается розничная продажа пива при условии заключения договора между ИП и организаторами соревнований. Исключениям являются детские и подростковые турниры. Часть же выручки от продажи алкогольного напитка будет направлена на поддержку профессионального и детско-юношеского спорта.

    Читайте также

    Михаил Дегтярев пояснил, почему клубы не получат доход от продажи пива на стадионах
    В «Спартаке» поддерживают снятие запрета на продажу пива на стадионах

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров