Олег ЕвстифеевОлег Евстифеев
17:37 · 25.06.2010
Градец Кралове готов заплатить чешской федерации хоккея, чтобы играть в КХЛ

Градец Кралове готов заплатить чешской федерации хоккея, чтобы играть в КХЛ

«Градец Кралове» после отказа «Будивельника» выступать в КХЛ в сезоне-2010/11 выразил желание занять место украинского клуба, - сообщил Sports.ru.


Несмотря на то, что исполнительный комитет чешской хоккейной федерации в полном составе отказался поддержать проект вступления «Градец Кралове» в КХЛ, в клубе не оставляют надежд заявиться на турнир. Руководство команды готово предложить Федерации хоккея Чехии взаимовыгодную сделку: за разрешение играть в КХЛ «Градец Кралове» в течение пяти лет заплатит федерации 100 миллионов крон, которые пойдут на развитие чешского хоккея.


Таким образом, эти деньги гарантируют федерации финансовую стабильность в том случае, если за «Градец Кралове» последуют некоторые крупные спонсоры.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
Теги
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5