Лиза МаксимоваЛиза Максимова
15:23 · 15.04.2019
Граффити фанатов «Динамо» – акт вандализма или нет? Мнение отца Виктора Цоя

Граффити фанатов «Динамо» – акт вандализма или нет? Мнение отца Виктора Цоя

Роберт Цой, отец Виктора Цоя, прокомментировал акцию фанатов московского «Динамо», оставивших надпись на стене памяти музыканта в центре Москве.

«Можно ли назвать граффити фанатов «Динамо» на стене Цоя актом вандализма? Нет, наверное. Время пришло. Все-таки прошло уже 30 лет, я уже отношусь к этому спокойно. Время идет, стена Цоя уже не является таким сакральным местом. Во многих городах такие стены вообще ликвидировали. Главное, что это остается в памяти народа. Мне не особо обидно, что стену закрасили. К тому же, такие поползновения предпринимаются не впервые», – цитирует Цоя «Чемпионат».

Поклонники творчества Цоя раскритиковали поступок болельщиков. Официальный аккаунт «Динамо» в «запрещенная соц сеть…» опубликовал пост с граффити, под которым появилось много негативных комментариев. Пользователи потребовали оштрафовать клуб и запретить фанатам посещать несколько ближайших матчей.

Читайте также

Роман Орещук: Что такого в динамовской надписи на стене Цоя? Фанаты «Спартака» практически по всей Москве пишут

«Стена Цоя сама по себе акт вандализма». Уткин – об акции болельщиков «Динамо»


Источники
Автор фото: vk.com/ultrasdynamo_09
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее