Андрей ТкачёвАндрей Ткачёв
19:15 · 30.12.2022
Гранат назвал Клаудиньо и Барриоса лучшими футболистами 2022 года

Гранат назвал Клаудиньо и Барриоса лучшими футболистами 2022 года

«Зенит» сможет удержать первое место и в этом сезоне»

Бывший защитник «Динамо» Владимир Гранат назвал двух лучших футболистов РПЛ в 2022 году. 

«Барриос и Клаудиньо – лучшие футболисты 2022 годы. Они лидеры «Зенита» и по праву стали чемпионами с командой в прошлом сезоне. Думаю, и в следующем году петербуржцы снова станут чемпионами. Да, у них ближайший конкурент «Спартак», но «Зенит» сможет удержать первое место», – приводит слова Граната «РБ Спорт»

Клаудиньо выступает за «Зенит» с августа 2021 года. В нынешнем сезон РПЛ 25-летний полузащитник провел 14 матче, в которых отметился тремя забитыми мячами и шестью результативными передачами. Контракт бразильца с петербуржцами рассчитан до 30 июня 2027 года. 

Барриос выступает за «Зенит» с февраля 2019 года. В текущем сезоне колумбиец принял участие 17 матчах РПЛ, в которых записал на свой счет забитый мяч и две голевые передачи. Соглашение 29-летнего полузащитника с сине-бело-голубыми истекает 30 июня 2026 года. 

После 17 туров «Зенит» занимает 1-е место в РПЛ с 42 очками. Второе место занимает «Спартак» с 36 очками. 

«Зенит» становился чемпионом в последних четырех сезонах. Следующее чемпионство станет десятым для петербуржцев в истории.


Источники
Автор фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»
Источник: Спорт День за Днем