• Гранат – о Fan ID: Если человек любит свою команду – ему не доставит труда на 10 минут сходить в МФЦ

Мнение бывшего футболиста сборной России после матча ЦСКА - 2DROTS

25.03.23 20:23

Гранат – о Fan ID: Если человек любит свою команду – ему не доставит труда на 10 минут сходить в МФЦ - фото

Бывший защитник сборной России Владимир Гранат прокомментировал посещаемость в товарищеском матче ЦСКА против медийной команды 2DROTS.

По сообщению СМИ, на матч было продано более 20 тысяч билетов.

«Тут двойная сторона медали. Я не против Fan ID. Мне кажется, даже с Fan ID было бы много народу на такой игре. Нужно просто урегулировать этот вопрос, внести кое-какие корректировки. Например, сделать какое-то упрощённое получение карты болельщика для детей. Если человек любит свою команду и в действительности переживает за неё, ему не доставит труда на 10 минут сходить в МФЦ», – сказал Гранат Metaratings.ru.

Матч ЦСКА – 2DROTS завершился победой медийной команды со счетом 2:1. Голом в составе армейцев отметился Федор Чалов.

Болельщикам не требовалось оформлять паспорт болельщика, чтобы посетить матч.

Посещаемость игры с клубом Медиалиги была в два раза выше, чем на игре ЦСКА с «Зенитом» в РПЛ, где требовался Fan ID. На трибунах в тот день присутствовали 9974 зрителя.

После зимней паузы сезона 2022/23 зрителям и участникам матча Российской Премьер-Лиги необходимо оформить Fan ID, чтобы попасть на стадион. Закон не распространяется на другие турниры.