Максим АнаньевМаксим Ананьев
14:08 · 12.03.2025

Гребенкин: В раздевалке «Торонто» про Россию никто плохого слова не сказал

Российский форвард Никита Гребенкин заявил, что в фарм‑клубе «Торонто» в АХЛ его одноклубники исключительно положительно высказывались о России.

8 марта Гребенкин в рамках обмена из «Торонто Мэйпл Лифс» перешел в «Филадельфию Флайерз».

«Ребята обсуждают политику. И то, что происходит с Россией, и вообще обстановку в мире. Про нашу страну никто плохого слова не сказал. Все за Россию. Но насчет Трампа — да, идут споры между ребятами, что происходит. И много недовольных», — приводит слова Гребенкина «Матч ТВ».

В НХЛ в нынешнем сезоне Гребенкин в семи проведенных матчах не набрал ни одного балла за результативность. В прошлом сезоне в составе «Металлурга» Гребенкин стал обладателем Кубка Гагарина.

На данный момент сборная России отстранена IIHF от чемпионатов мира. Отстранение сборной России в феврале было продлено на сезон-2025/26.

Вопрос участия сборной России на зимней Олимпиаде 2026 остается открытым.

Источники
Автор фото: ХК «Торонто Марлис»
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5