• Гретцки об Овечкине: У него есть по-настоящему реальный шанс догнать меня

    24.01.20 23:58

    Гретцки об Овечкине: У него есть по-настоящему реальный шанс догнать меня - фото

    Фото: The Athletic

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Знаменитый канадский хоккеист Уэйн Гретцки, ввиду последних событий, прокомментировал успехи нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина, который поднялся на девятую строчку таблицы бомбардиров в истории НХЛ, забросив свою 692-ю шайбу в матче с «Нью Джерси»:

    «Я искренне считаю, что рекорды созданы для того, чтобы их обновлять. Я очень горжусь тем, чего добился. Сделать то, что сделал я, очень тяжело. И очень трудно делать, то что он показывает сейчас. Но, на мой взгляд, у него есть по-настоящему реальный шанс догнать меня. Нужны две вещи: оставаться здоровым и быть прирожденным голеадором. Он полностью отдается игре и остается здоровым. А также нужно играть в хорошей команде – и он играет в хорошей команде. Я добился успеха благодаря тому, что играл с хорошими партнерами. Он тоже играет с хорошими партнерами, и это объективно помогает.

    Думаю, что это принесло бы пользу хоккею. Такие позитивные вещи здорово сказываются на игре.

    Мы знали, кем Овечкин является с самого первого дня, когда он появился в лиге. Он всегда был и оставался трудолюбивым парнем, обожающим забивать голы. Все любят забивать голы. Но я помню двух-трех человек, которые делали это сильнее остальных: Бретт Халл, Майк Босси и Люк Робитайл. Внутри Алекса горит тот же огонь. Он живет рядом с воротами и просто очень любит забивать», – передает слова Гретцки официальный сайт НХЛ.

    На счету у Гретцки 894 шайбы, забитые в НХЛ. За свою карьеру нападающий выступал за такие клубы, как «Эдмонтон Ойлерс», «Лос-Анджелес Кингс», «Сент Луис Блюз» и «Нью Йорк Рейнджерс».

    Отрыв Овечкина от Гретцки составляет 2002 шайбы. Контракт Александра «Великого» с «Кэпиталз» истекает в 2021 году, но недавно форвард заявил о своем желании продлить соглашение.

    Читайте также

    Илья Самсонов: Овечкин догонит и перегонит Гретцки, таких хоккеистов еще лет 200 не будет

    Овечкин вошел в историю НХЛ! Кто еще в элитной компании?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров