Максим ЗубовМаксим Зубов
09:22 · 07.02.2021
Григорий Иванов: Топ клубы? В Питере газ добывают, в Москве - нефть и алмазы

Григорий Иванов: Топ клубы? В Питере газ добывают, в Москве - нефть и алмазы

Президент «Урала» Григорий Иванов высказался о финансовом неравенстве клубов РПЛ. 

– Преимущества московских клубов и «Зенита» перед «Уралом»? У них перелетов меньше. 5 команд играют в Москве, «Зенит» рядом. Нам, чтобы до Грозного добраться не чартером, надо лететь в Москву, там пересадка.

Плюс еще в том, что у нас же теперь все. Сейчас же, по-моему, только газ в Питере добывают? Открыли там скважину и все добывают. Нефть в Москве добывают, алмазы в Москве. Вот вам и все преимущества, – сказал Иванов в эфире  «Коммент.Шоу» на YouTube.

Функционер, в качестве примера, привел случай в парикмахерской в Томске. Он спросил у мастера: почему «Томь» не выступает достойно, а та ему ответила, что все аптеки принадлежат москвичам. 

«Урал» выступает в РПЛ с сезона 2013-14, лучший результат в истории клуба «шмели» показали в 2016-м (8-е место). 

image not found

Читайте также


Источники
Автор фото: ФК «Урал»
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5