• Григорий Михалюк: Когда выигрываешь – по-другому себя ведешь

    07.02.13 22:24

    Григорий Михалюк: Когда выигрываешь – по-другому себя ведешь - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Дебютант зоны «Запад» второго дивизиона продолжает подготовку к текущему первенству, зимний перерыв в котором закончится через два с половиной месяца – 20 апреля.

     

    - Сейчас мы тренируемся 6 раз в неделю, проводим по одной тренировке в день, - сказал Михалюк в эксклюзивном интервью Спорту день за днем. - Просматриваем новичков. Ни с кем из них контрактов пока не заключали. Ясность в этом вопросе наступит по окончании зимнего турнира МРО «Северо-Запад», который пройдет с 11 по 16 февраля в ДСИ «Зенит» и в манеже «Смена».

    - Защитник Андрей Семенчук из «Жемчужины» и полузащитник Дмитрий Козлов из молодежного состава «Амкара» по-прежнему находятся на просмотре?

    - По кандидатуре Семенчука решение будет принято после зимнего турнира. Козлов, к сожалению, нам не подошел и уже отправлен обратно.

    - «Русь» провела 4 товарищеских матча - уступила «Питеру» - 0:1, обыграла собственную «молодежку» – 5:1 и дважды сыграла вничью с молодежной сборной Туркмении и с областным «Руаном» - 1:1 и 0:0 соответственно. С учетом незавидного турнирного положения в текущем первенстве результат не самый плохой?

    - На данном этапе подготовки мы не обращаем внимания на результаты. Во всех этих играх у нас принимали участие те футболисты, которых мы просматриваем. В последнем матче с «Питером» в первом тайме сыграли ребята, которых мы знаем. После перерыва на поле вышли те, кто находится на просмотре. Новички должны доказывать свою состоятельность. Поэтому хотелось бы выигрывать, чтобы по ходу товарищеских матчей у ребят появлялась уверенность. Основные задачи стоят перед нами в текущем первенстве. Тем не менее, психологический фактор, эмоциональный фон в период зимнего перерыва также имеет значение. Все-таки когда выигрываешь, то по-другому себя ведешь.

    - Какая задача стоит перед «Русью» в стартующем в понедельник турнире?

    - Прежде всего, нам нужно просмотреть всех новичков, поскольку период дозаявок продлится до 27 февраля. Необходимо выяснить, кто поможет нам выполнить задачу в текущем сезоне. Вторая цель – постараться выиграть турнир, чтобы ребята почувствовали уверенность в себе, которую они потеряли по ходу первенства во втором дивизионе. Нужно обрести вкус побед. Все-таки в прошлом году мы заняли первое место на турнире. В этом – постараемся достичь максимума. Задачи обязательно выиграть соревнование - нет, но все мы на подсознательном уровне, конечно же, хотим одержать победу.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров