Нападающий СКА Рокко Гримальди в разговоре с корреспондентом «Спорт День За Днем» Анной ИВАНОВОЙ высказался о домашней игре регулярного чемпионата КХЛ с «Автомобилистом» (1:3) и о новом главном тренере армейцев Андрее Разине.
– Это была напряженная игра до самого конца. Они забили действительно красивый гол. Жаль, что перевес случился не в нашу пользу, – отметил Гримальди.
– Что вы можете сказать о начале работы с новым тренером Разиным?
– Все хорошо. Мы сейчас пытаемся изучить систему и разобраться во всех деталях, которые отличаются друг от друга. И, знаете, это займет немного времени – вероятно, три или пять игр, чтобы все усвоили все детали того, что мы делаем в трех зонах. Но я думаю, что это было неплохое начало.
– Какие улучшения вы можете отметить в игре при новом тренере?
– Мы играли быстро сегодня вечером. Когда мы получили шайбу, ее быстро забросили. У нас было хорошее игровое время. Были хорошие три-четыре смены, когда мы были в чужой зоне более минуты, и это было хорошо. Нам просто нужно больше играть изнутри: забрасывать больше шайб в ворота, действовать в зоне около ворот. И я думаю, мы начнем добиваться большего успеха.
– Чем это отличается от работы с Ларионовым?
– Прошел всего один день. Так что, знаете, я думаю, что это просто немного другие стили. Как мы играем, выводим шайбу из нашей зоны, играем в зоне соперника.
22 октября СКА сыграет на своей площадке с «Сибирью».
Армейцы набрали 17 очков в 16 матчах и занимают 8-е место в Западной конференции.
