• Грир прибыл в расположение УНИКСа

    02.10.11 23:57

    Грир прибыл в расположение УНИКСа - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Американский защитник Линн Грир в сезоне-2011/12 будет играть за УНИКС и уже прибыл в расположение команды, сообщил главный тренер казанского баскетбольного клуба Евгений Пашутин после матча Лиги ВТБ с «Астаной».

    В прошлом сезоне 31-летний игрок выступал за итальянский «Милан», набирал в среднем по 10,3 очка и делал 2,8 передачи в 15 матчах серии А.

    «Грир уже приехал в расположение УНИКСа, только вчера ночью прилетел. В ситуации с Маркусом Уильямсом все зависит от медицинской плоскости. Никто не даст гарантии, сколько времени он пропустит после такой операции на сердце», - цитирует Пашутина РИА Новости.

    По словам Пашутина, одержать победу в матче Лиги ВТБ с «Астаной» (77:63) его команде удалось за счет надежной игры в обороне.

    «Была небольшая нервозность, так как команда сильно изменилась, и ребятам хотелось показать себя перед публикой в дебютной игре. Систему строили от защиты и практически победили сегодня за счет обороны. Все ребята отдавали максимум для победы. Очень много работы впереди, чтобы наработать взаимопонимание, но ростки хорошие уже есть», - заявил Пашутин.

    Тренер похвалил центрового казанцев Натана Джаваи, который провел первый официальный матч за клуб и набрал 14 очков: «Джаваи очень хорош. Он понравился и как человек, и как игрок. Он молодец».

    Форвард УНИКСа Келли Маккарти отметил вклад тренера в победу команды.

    «Это первая игра УНИКСа в сезоне, и нам было важно одержать победу на старте. У нас много новичков - Уилкинсон, Домеркант, Джаваи, но тренеру удалось правильно расставить их по местам, поэтому все провели хороший матч. Баскетболисты «Астаны» показали хорошую игру, отдам им должное», - заявил Маккарти на пресс-конференции после матча.

    Маккарти также отметил, что продолжает восстанавливаться после травмы, полученной в концовке прошлого сезона.

    «Я пока не готов на 100 процентов, но это даже хорошо, так как чувствую, что есть запас прочности. Я постепенно набираю форму, за что нужно поблагодарить Евгения Пашутина, который дает мне много игрового времени. Но даже если физически я готов не на 100 процентов, всем сердцем я все равно с командой. Когда я выхожу на площадку, то не жалею себя», - отметил игрок.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров