• Грозный о Ракицком: Уход из «Зенита» и возвращение на Украину? Нет, это какая-то провокация

    26.07.21 12:11

    Грозный о Ракицком: Уход из «Зенита» и возвращение на Украину? Нет, это какая-то провокация - фото

    Фото: ФК "Зенит"

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший тренер«Спартака» Вячеслав Грозный в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» заявил, что защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий покинет Санкт-Петербург только в крайнем случае.

    – Такие разговоры и вбросы расцениваю как провокацию на фоне наших российско-украинских политических отношений, – высказал свою позицию Вячеслав Грозный. – Достоверно знаю, что Ракицкому очень комфортно в «Зените». Его любят болельщики, доверяют тренеры, игрок умеет вести переговоры. Ну зачем, скажите мне, искать от добра добра?

    – Гипотетически, на Украине есть команды, которые, во-первых, потянут контракт Ракицкого, а, во-вторых, будут соответствовать амбициям футболиста?
    – Ярослав на Украину может вернуться только в один клуб – в донецкий «Шахтер», из которого уходил в «Зенит». Что же касается его амбиций, то потенциал «Зенита» бесспорно выше. Команда играет в Лиге чемпионов, постарается с очередного захода все-таки выйти из группы. Состав у петербуржцев сыгран. Одно дело, если бы Ракицкого звала к себе «Барселона» или «Манчестер Сити». И совсем другое – клубы Украины.

    – Если бы у Ракицкого все-таки было желание вернуться завершать карьеру на родину, он мог бы это сделать по политическим причинам?
    – Это очень трудный вопрос. Если говорить о выступлении за сборную, то не исключаю, что есть негласная разнарядка не приглашать игрока. Хотя, живя на Украине, напрямую об этом ни от кого из футбольных людей не слышал. Клубы же все-таки несколько иная история. Политика вряд ли бы помешала Ракицкому играть на Украине. Здесь вопрос в мотивации и желании игрока.

    Не так давно защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий заявил, что пока клуб ему не предложил подписать новое соглашение. Контракт игрока с сине-бело-голубыми истекает летом будущего года.

    Читайте также


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров