• Грозный отверг приход Черчесова в сборную Украины

    01.08.21 15:57

    Грозный отверг приход Черчесова в сборную Украины - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сегодня 1 августа покинул свой пост наставник сборной Украины Андрей Шевченко. Под его руководством желто-синие впервые в своей истории дошли до четвертьфинала чемпионата Европы. Бывший тренер «Спартака» Вячеслав Грозный в разговоре с корреспондентом «Спорт день за днем» проанализировал, кто может занять вакантное место.

    – Для меня новость об уходе Андрея очень неожиданна. Был уверен, что Шевченко доработает до окончания чемпионата мира 2022-го года в Катаре, – сказал Грозный. С другой стороны, он как-то признался мне, что если у него будет хорошее предложение из какого-либо именитого клуба, то он пойдет туда.

    – Иными словами, результаты прошедшего чемпионата Европы никак не влияли на решение Шевченко?
    – Никоим образом. Андрей хотел реализовывать себя в ежедневной тренерской работе. Даже мечтает когда-нибудь возглавить «Милан». В Италии вроде бы главного тренера не меняют, так что, видимо, Шевченко выберет себе какой-нибудь другой вариант.

    – Что в такой ситуации делать Федерации футбола Украины? Смотреть на иностранных специалистов? Например, у нас в России освободился Станислав Черчесов.
    – На миллион, миллиард процентов уверен, что никакого иностранного тренера в сборной Украины не будет. Вы посмотрите, какой тренерский потенциал у нас в стране. Маркевич, Григорчук, Блохин, Заваров, Беланов. Можно долго перечислять как молодых, так и более возрастных специалистов. Многие из них еще помнят знаменитую советскую тренерскую школу. Так что национальную команду возглавит кто-то из местных. Это если Шевченко вдруг не передумает.

    Читайте также

    Футбол на Олимпиаде – начинается самое интересное! Малком и два потенциальных новичка «Зенита» близки к золоту

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров