• «Группа не сталкивается с проблемами». Всемирное антидопинговое агентство довольно Россией, но расслабляться рано

    16.01.19 13:03

    «Группа не сталкивается с проблемами». Всемирное антидопинговое агентство довольно Россией, но расслабляться рано - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Во Всемирное антидопинговом агентстве (WADA) рассказали о ходе работы по извлечению данных о допинг-пробах в московской лаборатории. 

    — Работа еще идет. Когда группа экспертов в составе трех человек прибыла в Россию для получения данных из московской лаборатории, продолжительность миссии не была ограничена.

    Работа требует больше времени, чем первоначально предполагалось, но группа не сталкивается с какими-либо конкретными проблемами или трудностями при выполнении своей задачи, — сказали ТАСС в пресс-службе WADA.

    20 сентября антидопинговое агентство России (РУСАДА) вновь получило статус полноценного члена WADA, которого была лишена в 2015 году. Одним из условий, которое была предъявлено России для возвращения во Всемирное агентство, было предоставления доступа к базе данных московской лаборатории. 

    Эксперты WADA должны были получить доступ к базе данных лаборатории до конца 2018 года, но из-за отсутствия сертификации оборудования не смогли начать работу вовремя. Решение исполкома по РУСАДА будет объявлено 22 января. 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров