• «Группа рабочая, но России важно не терять очки на ровном месте». Гаджи Гаджиев — об итогах жеребьевки ОЧЕ-2020

    02.12.18 15:38

    «Группа рабочая, но России важно не терять очки на ровном месте». Гаджи Гаджиев — об итогах жеребьевки ОЧЕ-2020 - фото

    Фото: /twitter.com/teamrussia

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сборная России сыграет с Бельгией, Шотландией, Кипром, Казахстаном и Сан-Марино в отборочной группе I Чемпионата Европы-2020. Итоги жеребьевки всех групп смотрите здесь.


    Сборной России досталась «хорошая и рабочая группа», считает бывший тренер сборных СССР, СНГ и России Гаджи Гаджиев.

    — Группа у сборной России хорошая, — сказал Гаджиев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем». —  И эта жеребьевка отличается о тех ,что были прежде. Посев рациональный. В большинстве групп видна тенденция к тому, что команды с высоким рейтингом получили возможность выйти на турнир. 

    — Но мы помним примеры, когда сборная России «закидывала шапками» «карликов». Не опасаетесь, что и в этот раз так произойдет?
    — Нет. Такое случалось не только с Россией. В мировом футболе это тенденция сложилась давно. Мы помним, что и Испания, Италия пригревали командам из шестого десятка рейтинга ФИФА. Футбол интенсивно развивается во всем мире, во всех странах. Граждане любой страны могут развиваться, выступать в лучших первенствах мира. Почти в каждой национальной команде есть игроки, выступающие в сильных чемпионатах. Класс подравнялся. И результаты становятся непредсказуемей.

    — В группе есть «темная лошадка»? 
    — Шотландию не назовешь «темной лошадкой». Понятно, что мы в первую очередь видим среди фаворитов Бельгию и Шотландию. Россия может претендовать, бороться за первое место. Это реально. Но задача непростая конечно, и в отношении второго места. Ведь шотландцы серьезный соперник. Важно не терять очки на ровном месте. С другими командами мы должны набирать максимальное количество очков дома и на выезде. Группа хорошая. Нормальная, рабочая. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров