• Грушевский: Даже болельщики «Зенита» возмущены судейством «Спартака»

    Болельщик ЦСКА – о судьях Казарцеве и Еськове

    13.08.20 17:56

    Грушевский: Даже болельщики «Зенита» возмущены судейством «Спартака» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Болельщик ЦСКА, пародист Михаил Грушевский прокомментировал ситуацию с работой арбитра Василия Казарцева и видеоассистента Алексея Еськова в матче первого тура чемпионата России «Спартак» – «Сочи» (2:2). В ворота красно-белых было назначено два пенальти. Ошибочность назначения второго признал руководитель российских судей Виктор Кашшаи.

    – После матчей «Спартак» – «Сочи» и «Рубин» – «Локомотив» сплотились болельщики всех клубов. Даже поклонники «Зенита» возмущены судейством Казарцева и Иванова. Я понимаю, от ошибок никто не застрахован. Но то, что мы увидели в этих играх, называется одним словом – беспредел, – заявил Грушевский «Спорт-Экспрессу».

    Казарцев может быть пожизненно отстранен от судейства. Он уже прошел проверку на детекторе лжи. Та же процедура ожидает Еськова. При этом Грушевского возмутили оправдания Казарцева и Еськова, а также руководителя проекта VAR в России Леонида Калошина в прямом эфире «Матч ТВ».

    – Их жалкие невнятные отмазки – «не было очевидной судейской ошибки», «игрок поддевает ногу» напомнили анекдот. «Евреи-хипстеры не делают обрезание. Они подворачивают...» Обнародованный диалог Казарцева и Еськова по рации во время матча – просто разговор двух сумасшедших. И знаете, что еще возмущает? Ссылки Еськова на протокол работы VAR. Загадочный документ, который никто не видел. На мой взгляд, разговоры об этом протоколе дезавуируют саму суть VAR! Зачем нужен VAR, если он помогает мухлевать? – задался риторическим вопросом Грушевский.

    Читайте также

    Казарцев – любимчик Кашшаи, Еськов – чаще всех на VAR. Кто судил РПЛ в 2020 году

    Андрей Тихонов: Глупо давить на такой популярный клуб, как «Спартак». Это будет плохо влиять на общество

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров