Андрей ТкачёвАндрей Ткачёв
19:45 · 17.09.2022
Грузинский игрок «Динамо» подписал обязательство не покидать команду

Грузинский игрок «Динамо» подписал обязательство не покидать команду

ФИФА разрешила легионерам приостанавливать контракты с клубами РПЛ

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что полузащитник Лука Гагнидзе не будет приостанавливать контракт с московским клубом. 

– В Грузии недовольны тем, что Гагнидзе играет за «Динамо»?
– Нам Гагнидзе не жаловался. 

– Может ли случиться так, что Лука уедет из «Динамо», приостановив контракт?
– Гагнидзе подписал соглашение о том, что он не уедет. Мы за Грузинскую футбольную федерацию не отвечаем, – сказал Пивоваров в разговоре со «Спорт-Экспрессом»

Ранее тренер молодежной сборной Грузии Рамаз Сванадзе заявил, что игроки национальной команды не должны выступать в России. 

В июне ФИФА разрешила легионерам РПЛ приостанавливать контракты со своими командами до конца сезона-2022/23 в одностороннем порядке. 

Гагнидзе перешел в «Динамо» из тбилисского «Динамо» в июле 2021 года. Сумма сделки составила 1, 5 млн евро (по данным Transfermarkt). 

В текущем сезоне 19-летний полузащитник провел 10 матчей в составе «Динамо», в которых отметился двумя результативными передачами. 

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Гагнидзе в 1,5 млн евро. Его контракт с московским клубом рассчитан до 30 июня 2026 года.


Источники
Автор фото: Официальный сайт "Динамо"
Источник: Спорт День за Днем