• Губернатор Беглов убедился, что строительство «СКА Арены» идет по графику

    «Когда напряжение пройдет и политики договорятся, спорт как всегда будет вне политики»

    02.03.22 19:08

    Губернатор Беглов убедился, что строительство «СКА Арены» идет по графику - фото

    Фото: СКА Арена

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Губернатор Александр Беглов посетил строительство нового многофункционального спортивно-досугового комплекса СКА Арена. Он предназначен для проведения 
    спортивных соревнований, а также выставочных и культурно-развлекательных событий.

    «Строительство комплекса - большой шаг вперед в развитии городской инфраструктуры. Создается очень удобное и главное – безопасное пространство. Он станет новой визитной карточкой Петербурга и даст городу дополнительные рабочие места. 

    На этой арене будут проходить не только соревнования по хоккею, но и состязания в других видах спорта. Губернатор заявил, что, несмотря на все сложности и трудности, Санкт-Петербург продолжает развиваться, а все запланированные ранее проекты будут реализованы.

    WhatsApp Image 2022-03-02 at 19.04.34 (1).jpeg

    Авторами проекта заложена возможность проведения на СКА Арене соревнований более чем по 20 различным видам спорта. В их числе хоккей, следж-хоккей, фигурное катание, шорт-трек, танцы на льду, волейбол, баскетбол, гандбол, ММА, бокс, спортивные танцы/бальные танцы, художественная, спортивная гимнастика, тяжелая атлетика, теннис. 

    В настоящее время в комплексе идет монтаж купола, инженерных систем и отделочные работы. Началось устройство архитектурного фасада и прокладка дорожных сетей. Все работы идут по графику.  Как отметил губернатор, в стране проводится большое количество спортивных мероприятий высокого уровня, многие из которых пройдут на этой арене. 

    «Уверен, что, когда напряжение пройдет и политики договорятся, спорт как всегда будет вне политики», - сказал Александр Беглов. 

    Ледовый дворец арены будет рассчитан на посещение 21 500 человек на различных хоккейных мероприятиях и до 23 000 человек на концертно-развлекательных шоу, из которых 1076 мест предназначены для маломобильных людей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров