• Губерниев: Давайте сразу вручим Кубки мира Клебо

    Спортивный комментатор назвал соревнования по лыжам без Александра большунова «сраными»

    26.02.22 12:30

    Губерниев: Давайте сразу вручим Кубки мира Клебо - фото

    Фото: skisport.ru

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался о возможном отстранении российских лыжников от участия в Кубке мира из-за нестабильной политической обстановки между Россией и Украиной.

    «В лыжах фактически конкуренция только между Норвегией и Россией, хотим мы этого или нет. Давайте сразу вручим Кубки мира Клебо, Терезе, всем остальным. Что за ерунда вообще? Вы, сейчас прикрываясь политикой, делаете все, чтобы лучшего лыжника мира и героя Олимпиады Большунова по спортивному принципу, просто потому что у него больше медалей, чем у Клебо, вы не пустили бороться за холменколленский марафон. Вы кому лучше делаете?», - приводит слова Губерниева «Спорт-Экспресс».

    21 февраля Владимир Путин подписал указ о независимости Луганской и Донецкой народных республик и договор о дружбе и взаимопомощи, что дает России право ввести свои войска в эти регионы. Также было объявлено о начале специальной военной операции на Донбассе.

    24 февраля президент Украины Владимир Зеленский объявил о расторжении дипломатических отношений с Россией.

    На фоне нестабильной ситуации и военных действий на границе России и Украины, ряд стран начал вводить санкции против России и переносить мероприятия в другие страны. Сообщалось, что российские спортсмены, вероятно, будут не допущены к соревнованиям Кубка мира в Холменколлене.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров