• Губерниев назвал биатлон каторгой для российских спортсменов

    11.12.19 13:36

    Губерниев назвал биатлон каторгой для российских спортсменов - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поделился своим мнением об отечественном биатлоне.

    «Уверен, что уже в Хохфильцене результаты будут лучше и будет более яростная борьба в эстафетах. Я очень рад за Елисеева, который поднялся на подиум. Очень рад за Куклину и за Миронову, которая блестяще отработала «стойку» в эстафете. Мне кажется, что тот тренерский состав, который сейчас работает в сборной, является оптимальным. Я не скажу, что биатлон у нас в полном порядке, но поступательное движение вверх налицо.

    От журналистов бегает пока только Гараничев, но это его проблемы. Спортсмен, который ограничивает свое появление на экране телевизора, ограничивает своё будущее. Посмотрите, как экранное время потом блестяще использовал Шипулин. Поэтому я предлагаю Гараничеву и тем, кто его окружает, серьёзно подумать об этом, потому что карьера близится к завершению, и он должен быть, а не казаться. Особенно, когда его результаты оставляют желать лучшего.

    Но опять же в целом проблем ни с кем нет. Мы переживаем за каждого российского спортсмена. Для иностранных спортсменов биатлон – это праздник. Для российских – каторга. Спортсмены же и занимаются всем этим, чтобы дарить себе и болельщикам праздник. Нашему биатлону не хватает того, чтобы люди получали от него удовольствие», – приводит слова Губерниева «Чемпионат».

    Ранее олимпийские чемпионы швед Себастьян Самуэльссон и француз Мартен Фуркад, которые на протяжении всего допингового дела России выражались исключительно против нашей страны, заявили о надежде, что ВАДА примет суровое наказание на сегодняшнем заседании. 

    Читайте также

    СБР оставил Антона Бабикова без винтовки 

    Дмитрий Васильев – о решении ВАДА: Очередная попытка уничтожить Россию. Слова Баха можно выкинуть на помойку 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров