• Губерниев не согласился со словами Позднякова про теннисистов на ОИ-2024

    Президент ОКР назвал теннисистов иноагентами
    Губерниев не согласился со словами Позднякова про теннисистов на ОИ-2024 - фото

    Фото: официальный сайт ФТР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный комментатор Дмитрий Губерниев высказался о критике президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова в адрес российских теннисистов, которые планируют выступить на Олимпийских играх – 2024 в Париже (Франция) в нейтральном статусе.

    «Это очень странное высказывание Позднякова. Медведев играл в финалах Большого шлема, он выигрывал крупные турниры. Зачем так говорить про уважаемых людей? Не хорошо это, господин Поздняков», - приводит слова Губерниева «СЭ».

    Также ранее глава Всероссийской федерации художественной гимнастики заявила, что те, кто поедут на Олимпиаду в Париже в составе нейтральной команды, будут выступать за «команду бомжей».

    От России на Олимпиаде планируют выступить Даниил Медведев, Андрей Рублёв и Дарья Касаткина.

    Следующие летние Олимпийское игры пройдут в Париже (Франция) с 26 июля по 11 августа 2024 года. В марте МОК выпустил релиз, в котором сообщил о допуске российских и белорусских спортсменов на Олимпиаду в нейтральном статусе. В соревнованиях смогут принять участие только спортсмены из индивидуальных видов спорта.

    В феврале 2022 года Международный олимпийских комитет (МОК) рекомендовал спортивным федерациям отстранить российских спортсменов от участия в международных соревнованиях. Многие федерации последовали рекомендации МОК, отстранив россиян и белорусов от соревнований под своей эгидой, а также перенесли турниры, которые должны были пройти на территории этих стран.   

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров