• Губерниев назвал состояние российского футбола убогим

    02.12.20 00:05

    Губерниев назвал состояние российского футбола убогим - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Комментатор Дмитрий Губерниев поделился впечатлениями от матча 5-го тура Лиги чемпионов «Локомотив» – «Зальцбург» (1:3). Красно-зеленые после поражения лишились шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов. 

    – Наш футбол в убогом состоянии. И дело тут не в «Локо» или ЦСКА. Всех перепробовали. Футбол в стране доведен до того, что сейчас нас в первом тайме откровенно «возит» команда из Австрии. Из Австрии! Где лучший игрок – венгр. Кроме этого Собослаи, кстати, никто в Европе никого в этом «Зальцбурге» и не назовет. И это на нашем поле!

    Сегодня было хорошо видно – австрийский клуб играет в современный футбол. Настолько быстро, что даже его опережает. И это компенсирует то, что игроки там не самые звездные. Система селекции, организации и подготовки игроков позволяет быть на высоком уровне.

    Мы играем не пойми во что. Один гол с пенальти. Пропустили три, должны были больше. Менять надо все. Прежде всего систему организации клубов. Здесь хоть Эмери или Паредеса привози, ничего не получится, – написал Губерниев в своем телеграм-канале. 

    Ни одна из российских команд, выступающих в еврокубках еще не выиграла ни одной встречи. Серия теперь – 17 матчей

    «Локомотиву», чтобы продолжить евровесну в плей-офф Лиги Европы, необходимо побеждать «Баварию» в Мюнхене 9 декабря и ждать поражения «Зальцбурга» во встрече с «Атлетико».  

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров