• Губерниев – о жалобе журналиста в ISU: Если он прав, то организаторы должны нести ответственность

    Губерниев – о жалобе журналиста в ISU: Если он прав, то организаторы должны нести ответственность - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на слова американского журналиста Филиппа Херша о нарушениях мер по противодействию коронавирусу на этапе Гран-при в Москве. Корреспондент обещал обратиться в ISU по этому поводу.

    – Не в курсе, что было во время соревнований, но по-прежнему считаю, что сейчас обниматься и целоваться вообще нельзя. Тем более ходить без масок. Нужно соблюдать меры предосторожности, – приводит слова Губерниева «Чемпионат». – Не знаю, прав или нет американский журналист, и не в курсе ситуации, которая была на соревнованиях. Но если это правда, то он абсолютно прав. Какая предвзятость? У нас 25 тысяч заболевших! Это предвзятость, что ли? Не ищите черную кошку там, где ее нет. Если он наврал, то наврал. А если прав, то организаторы должны нести ответственность. Должна быть социальная дистанция, это правила не только наши, но и международные. Не знаю, как в Америке, но то, что у нас многие пренебрегают этими правилами, – это факт.

    Сегодня журналист Филипп Херщ в своем твиттере написал, что Россия пренебрегает правилами ISU, позволяя фигуристам и тренерам обниматься и целоваться в зоне Kiss and Cry. Также он отметил, что участники соревнований не носят маски и не соблюдают дистанцию.

    Американский журналист обратится в ISU из-за нарушения мер против коронавируса в России


    В случае если журналист обратится в ISU и федерация отреагирует на его заявление, России может грозить предупреждение, штраф или аннуляция результатов соревнований в Москве.

    Этап Гран-при проходит в Москве с 20 по 22 ноября. У мужчин в одиночном катании победителем стал Михаил Коляда. Среди танцевальных пар выиграли Виктория Синицына и Никита Кацалапов. Сейчас проходит произвольная программа среди спортивных пар, а вечером произвольную программу представят женщины-одиночницы.

     Читайте также:

    Женская произвольная программа на Гран-при. Где смотреть и расписание прокатов

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров