• Губерниев прокомментировал историческую победу «Краснодара»

    «Быки» впервые выиграли в Лиге чемпионов и прервали черную серию России в еврокубках

    03.12.20 00:24

    Губерниев прокомментировал историческую победу «Краснодара» - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев поделился впечатлениями от победы «Краснодара» над «Ренном» (1:0) в матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов. До этого матча российские клубы – ЦСКА, «Зенит», «Локомотив» и сам «Краснодар» – не одержали ни одной победы в основной стадии еврокубков сезона-2020/21. Серия без побед составила 17 матчей и прервалась на 18-м.

    Побеждать в Лиге чемпионов может только «Краснодар». У России будет евровесна

    «Краснодар с победой! В принципе, все предпосылки были, как ни странно это прозвучит после 17 неудачных матчей наших команд в еврокубках. Просто сегодня наш клуб собрал сильнейший состав из «ненаших» игроков. То есть легионеров. Два полевых игрока в старте с российским паспортом. Система «апгрейдного» лимита у нас полностью провалилась. Игроков российских не то что на 16 или даже на 4-5 команд – на одну-то не хватает. На сборную. Черчесов, думаю, подтвердит! Но сегодня играли не они. Были и Кабелла, и Вильена, и Вандерсон… А гол сделал Берг», – написал Губерниев в своем телеграм-канале.

    Эта победа – первая в истории «Краснодара» в основной стадии Лиги чемпионов. Клуб участвует в этом турнире впервые. Гол в ворота «Ренна» забил шведский нападающий Маркус Берг, реализовавший выход один на один с передачи белорусского капитана Александра Мартыновича. Это второй гол Берга за «Краснодар» в Лиге чемпионов. В матче 3-го тура с «Севильей» (2:3) он реализовал пенальти.

    «Краснодар» набрал четыре очка и гарантировал третье место в группе. Команда точно выступит в весенней стадии Лиги Европы. В прошлом сезоне в плей-офф еврокубков не вышел ни один российский клуб.

    Первые места в группе «Краснодара» делят «Челси» и «Севилья». В шестом туре Лиги чемпионов «Краснодар» сыграет с «Челси» в Лондоне. Встреча не будет носить турнирного значения для российского клуба.

    Читайте также

    «Краснодар» провел матч без главного тренера

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров