• Губерниев раскритиковал Вяльбе: «Одним Большуновым прикрыть задницу?»

    Он также рассказал, почему его не подпускают к лыжной сборной

    17.04.20 20:34

    Губерниев раскритиковал Вяльбе: «Одним Большуновым прикрыть задницу?» - фото

    Фото: Инстаграм Дмитрия Губерниева

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев в эфире проекта «Не один дома» на канале «Спорта День за Днем» в YouTube рассказал, почему Елена Вяльбе глава ФЛГР выступает против его работы на лыжных трансляциях.

    – Это вы у нее спросите. Она же всего лишь президент ФЛГР. Я, например, журналист, я задаю вопросы. Эти вопросы, конечно, не нравятся, потому что они там занимаются какими-то темными делишками и прекрасно понимают, что, когда я буду комментировать, я же обо всем расскажу. Понимаете, в чем чудовищность ситуации? Без ложной скромности скажу: мне не нравится, что мои интервью безумно интереснее, чем интервью с биатлонистами, с лыжниками. У нас люди спорт не любят, мы не спортивная страна, – сказал Губерниев в интервью журналисту «Спорта День за Днем» Сергею Бурому.

    По словам Губерниева, лучшие по рейтингу лыжные трансляции уступали худшим трансляциям биатлона, даже несмотря на то, что лыжи показывал Первый канал. Губерниев назвал биатлон фундаментальным видом спорта на канале [«Матч ТВ»] и заявил, что мог бы работать на лыжных трансляциях лишь «перед, между или после биатлона». Кроме того, Губерниев также отказал Вяльбе в менеджерских успехах.

    – В прошлом году в Холменколленском марафоне у нас было четыре первых места, сейчас – Большунов. Одним человеком прикрыть задницу? А дальше пропасть. Все те люди, которые должны были в этом сезоне прогрессировать, они почему-то это не сделали. Посмотрите, что у нас в спринте творится. Спринт лыжный похоронен! Потому что спринтерскую группу прокляли, на Каминского наплевали, Юрий Михайлович – прекрасный тренер, который воспитал Петухова, Крюкова, Панжинского. Сейчас мы пожинаем плоды, – подытожил Губерниев.

    Смотрите полную версию интервью

    Читайте также

    Своя Вяльбе не требуется. Драчеву нужны тренеры под спонсоров


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров