• Губерниев сравнил шансы лыжников и биатлонистов на олимпийские медали

    Пока на Кубке мира по числу наград лидируют лыжники
    Губерниев сравнил шансы лыжников и биатлонистов на олимпийские медали - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о медальных шансах биатлонной и лыжной сборной на Олимпийских играх в Пекине.

    «Если сравнивать женские команды по биатлону и лыжам, я не уверен, что у лыжниц больше шансов на медали, чем у биатлонисток. Более того, я не уверен, что у лыжников больше шансов на медали, чем у биатлонистов. Обе команды стоят друг друга», - приводит слова Губерниева «Р-Спорт».

    На старте сезона лыжники завоевали 11 медалей (3-4-4), при этом на счету мужчин 10 наград, а у женщин – лишь одна в эстафете. У биатлонистов после четырех этапов Кубка мира шесть медалей (0-3-3). На счету мужчин четыре награды, у женщин – две.

    Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля в Пекине. Если в биатлонной команде еще не ясно, кто попадет в сборную, то среди лыжников на Олимпиаду отобрались Александр Большунов, Сергей Устюгов, Алексей Червтокин, Александр Терентьев, Наталья Непряева, Вероника Степанова. Состав лыжников будет сформирован до конца декабря, биатлонисты же объявят лишь расширенные списки 17 января. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров