• Губерниев – о конфликте между Плющенко и Тутберидзе: Нормальная история. Пусть ругаются, милые бранятся — только тешатся

    Комментатор считает, что ситуация с перепиской пойдет на пользу фигурному катанию
    Губерниев – о конфликте между Плющенко и Тутберидзе: Нормальная история. Пусть ругаются, милые бранятся — только тешатся - фото

    Фото: kp.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный телекомментатор и журналист Дмитрий Губерниев заявил, что выяснение отношений между тренерскими штабами Этери Тутберидзе и Евгения Плющенко пойдет на пользу фигурному катанию.

    Во вторник, 22 сентября, штаб Тутберидзе в инстаграм-аккаунте «Team Tutberidze» опубликовал переписку Яны Рудковской и Алины Загитовой, с которой телеведущая предлагала олимпийской чемпионке перейти в академию Евгения Плющенко.  За сутки до этого инцидента сам тренер заявлял, что не переманивает фигуристов из других школ.

    – Фигурное катание подтверждает, что это вид спорта номер один. Замечательная движуха, которая способствует популярности, приводит слова Губерниева Sport24. – Даже спортсменам не вредит, потому что у нас очень сильная команда. Сейчас 21-й век – это нормальный движ, радость и одновременно хейт. Сильный спортсмен станет сильнее, слабый спортсмен слабее. Жизнь очень непростая сейчас, все как на ладони. Пусть ругаются, милые бранятся – только тешатся. Нормальная история. Говорят, что это создает раскол в фигурном катании? И что? Почему не может быть раскола в фигурном катании, футболе, хоккее? Все должны быть одинаковые, что ли? Все должны быть гладенькие, чистые и порядочные? Это жизнь и люди. Естественно, что будут предательства, ненависть и, естественно, будет преданность. Хороших людей больше. Все нормально, как мне кажется. Не нужно требовать от спорта чистоты, которой нет в повседневной жизни.

    Яна Рудковская позднее заявила, что не переманивала Загитову, а опубликованные сообщения вырваны из контекста. Плющенко же пригрозил, что может сделать ответный шаг, чтобы штабу Тутберидзе стало стыдно.

    «БИЗНЕС Online»: Загитова всерьез рассматривала переход в академию Плющенко перед приостановкой карьеры 

    Сегодня в СМИ появилась информация, что Загитова действительно рассматривала вариант перехода в академию Плющенко до того, как приняла решение о временной приостановке карьеры.

    В текущем сезоне из группы Этери Тутберидзе в академию Евгения Плющенко перешли действующая чемпионка Европы Алена Косторная, бронзовый призер чемпионата Европы Александра Трусова, сестры Алена и Вероника Жилины, а также тренер Сергей Розанов. 

    Читайте также:

    «Я пришел кататься с Плющенко». Как 19-летний фигурист переехал из Петербурга в Москву 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров