• Гуменник рассказал, о чем он общается с тренером Нейтана Чена

    Петр работает с Арутюняном дистанционно
    Гуменник рассказал, о чем он общается с тренером Нейтана Чена - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский фигурист Петр Гуменник рассказал о дистанционной работе с Рафаэлем Арутюняном, тренером олимпийского чемпиона Нейтана Чена.

    «Мы с ним созваниваемся иногда, он дает консультации. Когда я сильно рос — сейчас уже не так, — то приходил на тренировку и забывал, как прыгать. Мог позвонить ему и спросить, что делать. Арутюнян говорил, что все просто, рассказывал, что делать», – приводит слова Гуменника «Спорт-Экспресс».

    По словам Петра, сейчас он с Арутюняном обсуждает стратегию программ, специфику выполнения прыжков во второй половине программы и другие детали. Фигуриста сравнивают с учеником Арутюняна, Нейтаном Ченом. Петр говорит, что такое сравнение ему приятно.

    Гуменнику – 20 лет. Некоторое время он сотрудничал с Арутюняном и тренировался под руководством Алексея Мишина. С 2017 года фигурист работает с Вероникой Дайнеко в клубе Тамары Москвиной.

    В прошлом сезоне Гуменник стал победителем «Мемориала Дениса Тена» и завоевал бронзу на «челленджере» в Варшаве. На чемпионате России-2022 Петр занял пятое место.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров