Российский фигурист Петр Гуменник заработал больше призовых, чем любой другой фигурист в мире.
Он заработал более 11 588 889 рублей: 7 млн – за турнир шоу-программ «Русский вызов», 2,5 млн – за победу на чемпионате России, 1,7 млн – в серии Гран-при, около 400 тысяч – в Кубке Первого канала.
Американский фигурист Илья Малинин заработал 125 тысяч долларов. По нынешнему курсу это около 10 млн рублей.
На прошедшей Олимпиаде-2026 Гуменник, выступавший в нейтральном статусе, в одиночном катании занял шестое место. По сумме короткой и произвольной программ российский спортсмен набрал 272,21 балла. При этом после короткой программы он располагался на 12-й позиции.
Гуменнику 23 года. В 2026 году он впервые в карьере одержал победу на чемпионате России. Также Петр является серебряным и бронзовым призером чемпионатов страны, двукратным победителем финала Гран-при России, бронзовым медалистом чемпионата мира среди юниоров, серебряным призером юниорского финала Гран-при.
Илья Малинин, которому сейчас 21 год, — трехкратный чемпион мира (2024, 2025, 2026) и трёхкратный победитель финала Гран‑при (2023–2025). На Олимпийских играх 2026 года он завоевал золото в командном турнире, а в личном первенстве занял 8-е место.