Тренер женской сборной России Леонид Гурьев огласил предварительный состав команды на эстафетную гонку на чемпионате мира в Эстерсунде.
– У Старых недомогание было еще на чемпионате Европы. Почему ее взяли на чемпионат мира? Она проходила в эстафету, была вторым номером в команде. Вернулась после лечения в Тюмени в нормальном состоянии. Старых уже сказали, что соревнования для нее закончились, и она едет домой. Предварительный состав на эстафету – Юрлова-Перхт, Светлана Миронова, Евгения Павлова и, если брать по индивидуальной гонке, то Лариса Куклина. При каких условиях можем рассчитывать на медаль? Если будем брать один дополнительный патрон на восемь огневых рубежей – тогда мы будем в состоянии бороться, – сказал Гурьев в эфире «Матч ТВ».
Женская эстафетная гонка пройдет 16 марта. Сегодня завершилась индивидуальная гонка, где российские женщины вновь остались без медалей. До этого наград не было в спринте и пасьюте.