• Гусаков рассказал, когда Манчини забросил тренировочный процесс в «Зените»

    Итальянец повел себя непрофессионально

    06.04.22 15:14

    Гусаков рассказал, когда Манчини забросил тренировочный процесс в «Зените» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший администратор «Зенита» Юрий Гусаков в интервью «Спорту День за Днем» поделился мнением об экс-главном тренере сине-бело-голубых Роберто Манчини.

    «Какое-то высокомерие чувствовалось в нем. И обида на то, что ему не купили за сумасшедшие деньги игроков, хотя якобы обещали. Позже ему поступило предложение возглавить сборную Италии. Манчини повел себя непонятно, даже непрофессионально. Забросил тренировочный процесс в середине сезона», – рассказал Гусаков в беседе с Кириллом ЛЕГКОВЫМ.

    Манчини тренировал «Зенит» с мая 2017-го по май 2018-го. В сезоне-2017/2018 петербургский клуб занял пятое место в чемпионате России. Это худший результат «Зенита» за последние четырнадцать лет.

    Нападающий сине-бело-голубых Артем Дзюба, отданный при Манчини в аренду, открыто критиковал итальянца за его работу в Петербурге. Так через год после ухода Роберто из «Зенита» Дзюба дал интервью, в котором заявил, что итальянский специалист для него не тренер, а бизнесмен.

    Сразу после ухода из «Зенита» Манчини возглавил сборную Италии, с которой выиграл чемпионат Европы 2020 года, но не смог квалифицироваться на чемпионат мира 2022 года в Катаре.

    Читайте полное интервью Юрия Гусакова по ссылке: ЧП с забытой формой привело к увольнению администратора «Зенита». Юрий Гусаков рассказал, что произошло

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров