Наталия АбаеваНаталия Абаева
23:07 · 01.04.2021

Болельщики «Нью-Джерси Дэвилз» отреагировали на перевод Гусева на драфт отказов НХЛ

Фанаты считают, что Гусева следовало поместить на драфт отказов раньше 1 апреля

Никита Гусев выставлен клубом «Нью-Джерси Дэвилз» на драфт отказов, поскольку в 20 матчах регулярного чемпионата набрал 5 (2+3) очков при коэффициенте полезности –12. Болельщики не остались в стороне и прокомментировали данную ситуацию. Свою точку зрения каждый из них смог выразить под постом клуба в твиттере.

«Нью-Джерси Дэвилз» на своем аккаунте в твиттере сообщили о переводе российского нападающего Никиты Гусева на драфт отказов НХЛ. Если ни один из клубов не заберет форварда, он останется в расположении «дьяволов».

Болельщики восприняли эту новость по-разному. Часть из них связала это с первоапрельским розыгрышем.

@MauraS88 «Шутка на первое апреля?»

@bellat13_ «Скажите мне сейчас же, что это первоапрельский розыгрыш».

@shesterkinkakko «Лучше бы это был апрельский розыгрыш».

image not found

Другие высказались в совершенно противоположном ключе. По их мнению, Гусев в этом году Гусев действительно не настолько хорош, чтобы играть за «дьяволов»:

@SRJay_«Тот момент, когда Гусь (Гусев) на самом деле лузер».

@Trope24«Гусь действительно лузер, проводит настолько плохой сезон, хотя c ним связывали столько надежд. Это очень плохо, но вполне понятно».

image not found

image not found

Один из пользователей твиттера, фанат «Дэвилз», прокомментировал эту новость так, как будто руководство клуба должно было принять такое решение еще несколько дней назад:

@devilscentralnj «Мне нравится решение рассказать об этом первого апреля, когда это могло произойти еще неделю назад».

image not found

Некоторые из фанатов «Нью-Джерси» поддержали это решение, поскольку считают, что этот сезон для Гусева действительно плохой:

@Jets_Access «Отлично, он был ужасен в этом году».

image not found

И, наконец, есть те, кто помнит, как Никиту Гусева величали будущим Артемием Панариным:

@DanPesa «Я помню то время, когда вы все действительно думали, что он станет вторым Панариным».

image not found

Никита Гусев является Олимпийским чемпионом 2018 года в Пхенчхане, обладателем Кубка Гагарина в составе СКА в 2017 году. Карьеру в НХЛ он начал в сезоне-2019/20 в составе «Нью-Джерси» и набрал 44 (13+31) балла в 66 играх регулярного чемпионата.

Читайте также

Главный тренер Нью-Джерси рассказал, почему Гусев находится на драфте отказов НХЛ


Источники
Автор фото: nhl.com
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5