Гусев не сыграет с «Филадельфией» и пропустит второй матч подряд

Гусев не сыграет с «Филадельфией» и пропустит второй матч подряд

Российский нападающий клуба НХЛ «Нью-Джерси Дэвилз» Никита Гусев пропустит встречу с «Филадельфией Флайерз».

Об этом сообщила в своём «твиттере» американский журналист Аманда Стейн. 


Ранее форвард не попал в заявку команды на встречу с «Тампа-Бэй Лайтнинг». Руководство клуба посчитало полезным, чтобы россиянин посмотрел матч с трибуны. 

В этом сезоне Гусев принял участие в девяти встречах регулярного чемпионата НХЛ, в которых забросил три шайбы и отдал одну результативную передачу при показателе полезности «-1». 

В июле российского нападающего выменяли из клуба «Вегас Голден Найтс» в «Нью-Джерси». Хоккеист сразу подписал контракт с «дьяволами» на два сезона, общая сумма которого составляет девять миллионов долларов.

27-летний хоккеист является олимпийским чемпионом 2018 года в Пхенчхане, двукратным бронзовым призером чемпионата мира (2017, 2019) и выигрывал Кубок Гагарина в 2017-ом году в составе петербургского СКА.

Читайте также






Источники
Автор фото: Официальный сайт НХЛ
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5