• Гусев сравнил уровень игры Ахметова с Зобниным и Кузяевым

    04.10.21 19:40

    Гусев сравнил уровень игры Ахметова с Зобниным и Кузяевым - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс-полузащитник сборной России Ролан Гусев оценил вызов Ильзата Ахметова в национальную команду и назвал полезные на поле качества хавбека.

    «По последним играм Ильзат был достоин вызова в сборную и без травмы Головина. Зобнин, Кузяев, Ахметов – игроки одного уровня и одного класса. Когда насыщенная и плотная оборона или, как модно сейчас говорить, "автобус", он может помочь. Есть вопросы по быстрым атакам, но он техничный, креативный футболист, хоть и не обладает высокой скоростью», – поделился Гусев с Sport24.

    Сегодня пресс-служба сборной России сообщила, что полузащитник Александр Головин не сыграет за национальную команду на октябрьских отборочных матчах ЧМ-2022 из-за травмы.

    Вместо Головина в сборную вызвали хавбека ЦСКА Ильзата Ахметова. Для 23-летнего игрока этот вызов в команду – не дебютный. Впервые Ахметов выступил за российскую сборную в марте 2019 года в отборочном матче Евро-2020 с Бельгией (1:3).

    В текущем сезоне Ахметов отыграл 11 матчей, в которых дважды забил и отдал пару голевых передач. С июля 2018-го Ильзат выступает за ЦСКА. С 2014 по 2018-й полузащитник играл в «Рубине».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров