• Гвардиола назвал себя «маленьким мальчиком», вспоминая финал Лиги чемпионов 1999 года «Манчестер Юнайтед» - «Бавария»

    Специалист немного порассуждал о возможности «Манчестер Сити» оформить требл в этом сезоне

    27.05.23 09:42

    Гвардиола назвал себя «маленьким мальчиком», вспоминая финал Лиги чемпионов 1999 года «Манчестер Юнайтед» - «Бавария»  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола в преддверии финала Лиги чемпионов против «Интера» ответил на вопрос журналистов о вероятном требле, который «горожане» могут оформить в этом сезоне. Требл - победа футбольного клуба в трёх соревнованиях.

    Испанец вспомнил финал Лиги чемпионов 1999 года между «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» (1:2). Специалист назвал себя «маленьким мальчиком», когда смотрел ту встречу. Пепу тогда было 28 лет, он выступал за «Барселону». Каталонцы были в одной группе с «Юнайтед», но Гвардиола не играл из-за травмы.

    Встреча проходила в Барселоне на «Камп Ноу», «красные дьяволы» переиграли немцев за 3 добавленных минуты в конце встречи. Голами отметились Баслер, 6 (0:1). Шерингем, 90+1 (1:1). Сульшер, 90+3 (2:1). В том году «Манчестер Юнайтед» оформил требл. 

    «Начну думать о требле, когда мы вылетим в Стамбул на финал Лиги чемпионов с двумя завоеванными кубками. А пока признаю, да, мы выиграли один трофей, можем замахнуться на требл. Подобное было раз в жизни в Англии с «Манчестер Юнайтед». Я тогда был маленьким мальчиком и смотрел финал Лиги чемпионов против «Баварии»», — приводит слова Гвардиолы Goal. 


    Подопечным Хосепа Гвардиолы в этом сезоне предстоит сыграть в финале Кубка Англии против «Манчестер Юнайтед» 3 июня. А 10 июня «Ман Сити» схлестнется в поединке против миланского «Интера» в финале Лиги чемпионов.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров