• Гвардьола вместо «тренеришки»? Кто заменит Эмери в ПСЖ

    08.03.18 11:23

    Гвардьола вместо «тренеришки»? Кто заменит Эмери в ПСЖ - фото

    Фото: New Straits Times

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер ПСЖ Унаи Эмери покинет французскую команду по окончании сезона. Как сообщают зарубежные СМИ, руководители парижского клуба приняли твердое решение по поводу будущего испанского специалиста после домашнего поражения ПСЖ от «Реала» (1:2) и вылета из Лиги чемпионов. Не исключено, что Эмери будет уволен в ближайшие дни.

    Париж против «Манчестер Сити»

    По информации RMC, президент ПСЖ Нассер Аль-Хелаифи уже имеет на руках список с именами возможных сменщиков экс-тренера «Спартака». Утверждается, что в списке кандидатов присутствует даже имя Хосепа Гвардьолы. Боссы парижского клуба мечтают договориться с главным тренером «Манчестер Сити», хотя понимают, что это маловероятно. Сейчас агент каталонца Хосе Мария Оробигт согласовывает с «горожанами» новый контракт, по которому Гвардьола будет зарабатывать до 20 млн фунтов стерлингов в год. Действующее соглашение рассчитано до лета 2019-го.

    Конте – первый выбор

    Кто еще в списке Аль-Хелаифи? Антонио Конте («Челси»), Маурисио Почеттино («Тоттенхэм»), а также сидящие без работы Карло Анчелотти и Луис Энрике. Интересно, что Анчелотти уже возглавлял ПСЖ с 2011 по 2013 годы. Как сообщает L’Equipe, наиболее реальным кандидатом является все-таки Конте, который должен покинуть лондонский клуб по окончании сезона-2017/18. Представители ПСЖ уже контактировали с агентом итальянца, чтобы узнать о его планах.

    Зидан – теневой фаворит

    Стоит напомнить и еще об одном варианте, о котором по ходу противостояния ПСЖ с «Реалом» писали испанские СМИ. Руководители французского клуба хотели бы видеть на посту главного тренера команды француза – Зинедина Зидана. По данным Marca, с Зиданом, имеющим опыт побед в Лиге чемпионов, в Париже связывают долгосрочные перспективы. Однако назначение Зизу возможно только в случае его увольнения из «Реала». Мадрид, по сути, уже проиграл гонку за чемпионство в Испании. Если «Реал» не сумеет защитить титул сильнейшего клуба Европы, то шансы на отставку Зидана возрастут.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров