• Гжегож Крыховяк: Хотим выйти на первое место и будем биться с «Зенитом» до конца

18.08.19 22:14

Гжегож Крыховяк: Хотим выйти на первое место и будем биться с «Зенитом» до конца - фото

Хавбек московского «Локомотива» Гжегож Крыховяк поделился эмоциями от встречи 6-го тура РПЛ с московским «Динамо» (2:1). Помимо прочего, поляк порассуждал на тему возможной борьбы «железнодорожников» с «Зенитом» за чемпионство страны.

«Было очень важно набрать сегодня три очка. «Локомотив» приблизился к первому месту. Но я не понимаю, почему мы так плохо играли в первом тайме. Эта команда может играть намного лучше, как мы показали во втором тайме. Всем игрокам надо работать, должна быть концентрация с первых минут.

Сёмин с нами поговорил в перерыве. В первом тайме мы играли ниже, и у нас не возникало много ситуаций. Во втором тайме стали прессинговать выше, отбирали больше мячей, создавали больше моментов.

Готовы ли составить конкуренцию «Зениту» в борьбе за чемпионство? Конечно. Мы показали, что можем с ними играть как равный с равным. Хотим выйти на первое место и будем биться до конца», – заявил поляк в эфире телеканала «Матч Премьер».

В минувшем сезоне «Локомотив» занял вторую строчку в турнирной таблице (56 очков), отстав от сине-бело-голубых на 8 баллов. После 6-го тура новой кампании «железнодорожники» располагаются на втором месте (13 очков) и проигрывают «Зениту» 1 балл.