Хачанов разобрался с Ганфманном и прошёл в 3-й раунд Уимблдона

Хачанов разобрался с Ганфманном и прошёл в 3-й раунд Уимблдона

22-я ракетка мира Карен Хачанов одержал верх над Янником Ганфманном (56-е место в мировой классификации ATP) во втором раунде Уимблдона. Встреча на травяном корте завершилась со счетом 3:0 (6/3, 6/4, 6/4) в пользу россиянина.

Противостояние между теннисистами длилось почти два часа. За это время Карен заработал 99 игровых очков, реализовал 8 подач навылет, 3 брейкпоинта и 27 виннеров, выиграл 18 геймов, а также совершил 5 невынужденных ошибок. 

В активе немца 71 балл, 8 эйсов, 38 виннеров, 11 геймов и одна двойная ошибка.

Хачанов шестой раз в своей профессиональной карьере вышел в третий раунд Уимблдона, где он сразится с итальянцем Флавио Коболли за право выйти в 1/8 турнира.

Уимблдонский турнир 2026 — 139-й профессиональный теннисный турнир серии Большого шлема. Международные соревнования проходят на открытых травяных кортах комплекса Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета. Общий призовой фонд составляет около 84,7 миллиона долларов. По сравнению с прошлым годом сумма выросла примерно на 20%.


Главная
ТОП
Эксклюзивы
Бонусы БК к ЧМ 2026
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги