• Хаджиев: Бракамонте принесет пользу команде до конца года

    05.09.09 20:09

    Хаджиев: Бракамонте принесет пользу команде до конца года - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Пресс-атташе «Терека» Казбек Хаджиев решительно опроверг слухи о том, что Эктор Бракамонте выбыл до конца сезона:

    «В газете «Спорт-Экспресс» от 3 сентября прошла информация о том, что нападающий «Терека» Эктор Бракамонте, возможно, из-за травмы пропустит остаток сезона. К сожалению, популярная спортивная газета выдала новость без автора и источника.

    Бракамонте получил повреждение в последней для себе игре за «Москву». После некоторой паузы Эктор начал тренироваться в общей группе. На предматчевой тренировке в Москве перед игрой с «Динамо» Бракамонте вновь почувствовал боли, и руководством клуба было решено отправить Эктора в Германию на обследование.

    Немецкие специалисты после тщательного обследования пришли к выводу, что футболист не нуждается в хирургическом вмешательстве, но ему необходим курс реабилитации. Если бы в клубе не послушались рекомендаций врачей и Эктора выпустили на поле, то с незалеченной травмой была высока вероятность усугубить ситуацию.

    С учетом того, что у Бракамонте долгосрочный контракт с клубом, было решено подождать с его дебютом до полного выздоровления. Эктор проходит курс реабилитации под присмотром клубных врачей, занимается по индивидуальной программе и в ближайших турах должен выйти на поле. Мы не сомневаемся в том, что до конца текущего чемпионата Бракамонте принесет пользу своей команде.

    Хотел бы также сказать, что Эктор сам сильно переживает из-за того, что затягивается его дебют за «Терек». Он очень профессиональный и порядочный человек. Эктор отказался от некоторой части денег, которые ему положены, потому что не играет из-за травмы. В то же время Бракамонте, которому понравилась обстановка в клубе, отношение к себе со стороны руководства, изъявил желание продлить контракт с «Тереком» на еще более долгий срок.

    Что касается сообщений в СМИ о заинтересованности «Терека» в румынском нападающем Муту, то это не соответствует действительности. Мы не планируем, да у нас и нет таких денег, чтобы покупать игроков за те деньги, которые агенты хотели бы получить.

    В последнее время некоторые футбольные агенты спят и видят кошелек «Терека». Перед закрытием трансферного окна агент Гудьонсена сватал в «Терек» исландца за 5 миллионов евро до конца сезона. Теперь вот Муту. Все знают, что в «Тереке» стабильная финансовая ситуация, клуб день в день рассчитывается с футболистами по своим обязательствам. Но мы живем по земным ценам и финансам, а не заоблачным, которые агенты себе представляют», – цитирует Хаджиева официальный сайт «Терека».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров