• Хаджимурат Аккаев: «Ради этой победы я целый год жил без семьи»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский штангист Хаджимурат Аккаев признался, что ради победы на чемпионате мира по тяжелой атлетике в париже он целый год не видел свою семью:

    «Я доволен. Все, к чему я шел в этом году, я сделал. Сейчас, знаете, чувство такое, как гора с плеч. Я целый год посвятил этому. Отказался от всего. Это значит я не видел своих родных ровно год с 26-го октября 2010 года - отца, мать, братьев - никого не видел. Я не был дома. Я полностью посвятил себя тренировкам и просил всевышнего о том, чтобы мне воздалось. В итоге мои мольбы, мольбы моих близких были услышаны и золото чемпионата мира мое. Теперь я буду отдыхать и с нового года начну готовиться на Олимпийские игры

    Может это будет сказано немного надменно и высокомерно, но я чемпион мира сегодня. Мне это нужно понять. Нужно отвести какое-то время на то, чтобы это осознать. Я доволен. Потому что где-то в глубине души, я понимаю, что сегодня реализовался в борьбе. Мне этого давно не хватало - в борьбе. Выиграть золото чемпионата мира. Этого мне не хватало в моей копилке. Серебро одной Олимпиады, бронза другой, золото чемпионата Европы и теперь золото чемпионата мира», - цитирует спортсмена РИА Новости.

    Напомним, Хаджимурат Аккаев завоевал вчера золото в весовой категории до 105 кг, набрав в сумме двоеборья 430 кг (198 рывок + 232 толчок).

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров