• Хаджимурат Гацалов: «Первый соперник для меня - я сам»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийский чемпион 2004 года Хаджимурад Гацалов, одержавший победу на чемпионате России по вольной борьбе в категории до 96 кг рассказал о том, как складывался для него турнир в Якутске:

    «У меня была не простая сетка. По ходу соревнований я боролся со многими своими принципиальными соперниками. В 1/8 финала победил Арсланбека Алиева, а в полуфинале выиграл у олимпийского чемпиона 2008 года Ширвани Мурадова. Все мои схватки были сложными – каждая по-своему. Но полуфинал с Мурадовым оказался, пожалуй, самым принципиальным. Я проиграл ему в финале чемпионата России-2008 – и не попал на Олимпийские игры в Пекине. Мне нужно было его победить – в первую очередь, для себя самого. Потому что, какими бы сильными соперники  не были, первый соперник для меня – я сам.

    В схватке с Мурадовым исход всех трех периодов решал жребий. Этому есть простое объяснение: мы уже досконально изучили друг друга, чувствуем каждый шаг, поэтому очень сложно что-то провести. Вообще, за весь турнир жребиев у меня было многовато. Проблема в том, что у нас очень мало времени – за две минуты сложно что-то сделать. Если даже средний соперник решит упереться и довести дело до жребия, он обязательно сможет этого добиться.

    К чемпионату России я был хорошо готов – поэтому и победил. Но, думаю, это еще не 100 процентов моих возможностей, и к чемпионату мира форма должна стать еще лучше», - сказал Гацалов в интервью агентству «Весь спорт».

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров