• Ханну Йортикка: Перед своими зрителями Россия играла ужасно

    18.02.14 22:35

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный финский специалист, не любящий лишней дипломатии, прокомментировал Ивану ЖИДКОВУ игру сборной России против Норвегии накануне четвертьфинальной встречи команды Зинэтулы Билялетдинова с финнами.

    - Меня, признаюсь, удивила крайне безэмоциональная игра сборной России. Без скоростей, страсти. Я понимаю, одержана важная победа, но все же ваши играли дома, перед полными трибунами… Ужасный хоккей! Если вы хотите выиграть у Финляндии, нужно играть совсем по-другому. Иначе (далее по-русски) – до свидания! В первую очередь я имею в виду действия в атаки. У России собрано столько громких имен, когда их видишь, то думаешь, что эта команда должна забивать всегда. Например, в большинстве. Что ж, посмотрим. Мы обсуждали игру с финскими ребятами, подумали, что, может быть, в среду ваша команда проснется. Сейчас она явно не раскрыла весь свой потенциал. Осталось немного матчей, как знать, может, вы – будущие чемпионы!

    - России могут помочь ее вратари? И Бобровский, и Варламов играют пока на высоком уровне.

    - Да, но разве у других сборных не так? Прекрасная пара вратарей есть и у Швейцарии, и у Швеции, и у Финляндии. Здесь вообще собрались звезды хоккея!

    - Матч сборной Финляндии против Канады вам понравился?

    - Канада, конечно, была сильнее. Мы провели лучше минут 6 второго периода и неплохо играли в третьем. Но в целом у нас было мало шансов победить. Но с Россией будет совсем иной матч. Для проигравшего турнир заканчивается, такова цена.

    - Кто же по-вашему фаворит?

    - На бумаге – Россия, это очевидно. У нас нет столько звезд, некоторых ярких игроков Финляндия недосчиталась. Но у нас есть мотивация. Ведь что может быть лучшим вызовом, чем обыграть Россию у нее дома?!

    - Ждать ли снова чудес от Гранлунда?

    - Я думаю, он забьет! (Смеется)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров