• Хапов: Динамо сильно фланговой игрой и стандартами

    23.07.09 07:32

    Хапов: Динамо сильно фланговой игрой и стандартами - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер вратарей "Локомотива" Заур Хапов рассказал о том, почему на тренировках в преддверии матча с "Динамо" Гильерме, Марек Чех и Иван Пелиццоли особенно тщательно отрабатывают действия при стандартных положениях.

    "Безусловно, эти упражнения перед матчем с "Динамо" мы отрабатывали не просто так. Обычно в начале недели я сажусь и просматриваю матчи с участием предстоящего соперника, анализирую, как он будет строить атаки. А потом подбираю типы упражнений под сильные качества этой команды.

    Вот "Динамо" сильно фланговой игрой и стандартами. Большинство своих моментов Кержаков реализует после прострелов с флангов и навесов. Отсюда и такие упражнения. Вам понравилось? И вратарям тоже нравится. Им интересно, и занимаются они с удовольствием.

    У меня множество всевозможных DVD-дисков с разными типами тренировок специально для вратарей. Там есть масса упражнений, приближенных к игре. Эта тренировка проходила по лекалам подготовительного процесса французских вратарей. Есть еще и испанские диски, и немецкие. Вот недавно прислали DVD с тренировками мюнхенской "Баварии" и мадридского "Реала". Очень интересно!

    С Семиным, конечно, консультируюсь! Юрий Павлович очень много внимания уделяет вратарской теме, мы с ним часто на сей счет общаемся", – сказал Хапов "Советскому спорту".

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров