• Харгривз: В «МЮ», как на подопытной свинке, на мне пробовали разные способы лечения

    23.09.11 16:26

    Харгривз: В «МЮ», как на подопытной свинке, на мне пробовали разные способы лечения - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Полузащитник «Манчестер Сити» Оуэн Харгривз рассказал о своей травме, которая усугубилась за время выступления в «Манчестер Юнайтед».

    - В какой-то момент из-за проблем с коленом мне было тяжело ходить. И иногда мне даже казалось, что я сделан из стекла. Дело в том, что меня неправильно лечили – травма становилась все серьезнее из-за тех инъекций, которые мне делали.

    В прошлом ноябре я сказал клубу, что не могу играть с «Вулверхэмптоном». Знал, что не могу даже бегать с максимальной скоростью. Вышел на ту игру с двумя растяжениями мышц. Люди, не зная это, говорят: «Черт, да он совсем стеклянный». Но я не знаю никого, кто мог бы заниматься спортом с двумя растяжениями.

    Знаю, это звучит смешно, но я собирался просто доиграть до перерыва без рывков. Но не продержался и пяти минут. Неудивительно, ведь я говорил тренерам, что у меня растяжение. Честно говоря, странно, что этого тогда не случилось еще на разминке.

    Конечно, жаль, что я тогда не настоял на своем. Сложная ситуация. Я хотел играть, клуб хотел, чтобы я играл, 70 тысяч болельщиков посчитали бы, что я вообще не хочу выступать за «МЮ», если бы я тогда не вышел. Я подумал: «Что ж, попробую сыграть, просто не буду ускоряться».

    «Манчестер Юнайтед» относился ко мне, как к подопытной свинке, чтобы испробовать разные способы лечения. Но когда ты оказываешься в трудной ситуации, нельзя сказать, дайте мне полгода на восстановление.

    Это сложная история. В «Манчестер Юнайтед» работают хорошие люди – без исключений. Все хотели для меня только лучшего. Они говорили, что инъекции сработают, а побочных эффектов не будет. Но все пошло по-другому.

    «МЮ» – один из сильнейших клубов в мире, наряду с «Барселоной» и «Реалом». Там много прекрасных людей. Жаль, что я мало играл там. Сейчас у «Юнайтед» отличная команда, и я рад за них. Но в моей жизни началась новая глава, – цитирует Харгривза The Guardian.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров