• Харьковский «Металлист» догнал киевское «Динамо»

27.04.14 23:05

Харьковский «Металлист» догнал киевское «Динамо» - фото

В чемпионате Украины по футболу днепропетровский «Днепр» потерпел, возможно, ключевое поражение в борьбе за золото. В Харькове днепряне, которым требовалась победа, чтобы догнать «Шахтер», уступили местному «Металлисту» - 1:2.
    Хозяева повели в счете на 36-й минуте благодаря удару Гомеса. На 81-й «Днепр» сравнял счет - Калинич реализовал 11-метровый удар, но за 3 минуты до конца основного времени Себа Бланко принес-таки победу харьковчанам.
    Таким образом, «Металлист» не только поставил подножку сопернику, но и сам вырвался на третье место, догнав киевское «Динамо» по очкам, но имея 2 игры в запасе.
    Киевляне на выезде потерпели фиаско в матче с донецким «Металлургом» - 1:2. Победу хозяевам принес дубль Жуниора, на который столичные футболисты ответили лишь голом Калитвинцева.