• Хэнмэн: По теннису не скучаю

    18.10.09 12:26

    Хэнмэн: По теннису не скучаю - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сейчас Тим Хэнмэн редко берет в руки ракетку. Отдыхая на каменной вилле в Провансе, он наслаждается своей свободой после окончания профессиональной карьеры в большом спорте.

    - Я не скучаю по теннису, - говорит Тим. - Я начал заниматься этим видом спорта с 8 лет. Я провел много лет в строжайшей дисциплине и сейчас просто получаю удовольствие от своей свободы.

    В эти дни Тима легко найти на поле для гольфа. Чаще всего он играет в своем доме к югу от Оксфорда, где живет вместе с женой Люси и тремя дочерьми: шестилетней Рози, четырехлетней Оливией и Грейс, которой почти два годика. С состоянием оцененным в 16 миллионов британских франков и серьезным послужным списком в качестве профессионального игрока, Тим имеет ещё один дом в Лондоне.

    - Мне нравится Италия и юг Франции. Я обожаю кататься на лыжах и делать ещё много того, что мне было запрещено, когда я был теннисистом. Таким образом, мы хотим с Люси побывать в новых местах Франции и Швейцарии.

    Сейчас Тим занимается инвестированием финансов в недвижимость. Не так давно он вместе со своим агентом Яном Фелгейтом и застройщиком, в роли которого выступил Филипп Моррис, провернул очень удачную сделку. Хенмэн приобрел замок графа Эссекса, отремонтировал и перепродал его в 2005 году, заработав прибыль в размере 2 млн. франков. Ныне Тим также занимается домами отдыха. Финансовый кризис его не коснулся. Майк Балфор, владелец домов отдыха, смог воспользоваться ситуацией и совершить ряд успешных сделок в самом начале кризисной ситуации. Он приобрел несколько домов по очень выгодным ценам.

    - Я вложил деньги в актив, который вероятно будет ценен. Однако, это позволяет мне проводить много времени с моей семьей.

    Помимо этой работы, Тим попробовал себя и в качестве комментатора на Уимблдоне, где в течение двух недель вел репортажи. Также Тим каждый год работает со своими спонсорами - компаниями Robinsons Barley Water и HSBC.

    - Когда я был теннисистом, я не мог заниматься ничем другим, это отнимало всё моё время. А сейчас я могу сам отправить детей в школу, могу выспаться и не вставать с кровати пока не захочу. Это самые обычные вещи, но мне это очень нравится, - приводит слова Хэнмэна GoТennis.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров